+7 495 777-0770
 |   Избранные объекты: 0
|   Избранные объекты: 0

Компания «Усадьба»

Главная > О компании > Усадьба в прессе > А из нашего окна площадь Красная видна
23.05.2013

А из нашего окна площадь Красная видна

Самыми популярными московскими видами являются виды на набережную Москвы-реки в центре, на крупные храмы и монастыри (Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь), на парки и лесные зоны (Нескучный сад, Воробьевы горы), на знаменитые памятники архитектуры (сталинские высотки, музеи).

1. Кремль

«Несмотря на колоссальную загруженность дорог, загазованность, больше потоки людей в самом центре столицы, жить рядом с Кремлем и видеть его из окон своего дома по-прежнему хотят многие наши клиенты» – рассказывает Елена Лашко, руководитель департамента продаж городской недвижимости агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба». Например, в ЖК «Онегин» предлагается двухуровневый пентхауc с видом на Кремль без отделки площадью 480 кв.м за 10 млн. дол.

2. Храм Христа Спасителя

Безусловно, вид на величественный белоснежный храм – символ русской культуры, завораживает. Помимо этого Остоженка считается одним из самых престижных московских районов с высочайшим уровнем развитости социально-бытовой инфраструктуры. Здесь сосредоточено множество элитных жилых комплексов со всеми необходимыми опциями: подземные парковки, патио-зоны, спортивные комплексы, бассейны и т.д. В этом районе сохранилась особая атмосфера старой Москвы с ее уютными улочками и тихими переулками. Квартиру площадью 196 кв.м с видом на Храм Христа Спасителя в д.5 в 1-ом Обыденском переулке можно приобрести за 5,8 млн. дол.

3. Дом Правительства РФ

Квартира с видом на Дом Правительства РФ особенно хороша тем, что из нее может открываться прекрасная панорама на три знаменитые сталинские высотки: здание на Кудринской площади, гостиницу «Украина», здание МИД РФ, а также набережную Москвы-реки, Горбатый мост, парк «Красная Пресня». Квартира с видом на Дом Правительства РФ без отделки площадью 252 кв.м в ЖК «Новый Арбат» продается за 4 млн. дол.

4. Главное здание МГУ им.М.В. Ломоносова

Знаменитые сталинские высотки – это знаковые для Москвы постройки, но именно вид на Главное здание МГУ является одним из самых желанных. Здание университета – одно из самых высоких, величественных и красивых построек Москвы, визитная карточка нашей столицы и вершина советской архитектуры. «Устойчивый интерес к недвижимости в районе Воробьевых гор, особенно с видом на университет, обусловлен во многом тем, что этот район традиционно считается «интеллигентным», поскольку в советское время здесь селили научных и вузовских работников, – отмечает Елена Лашко. – Помимо этого Воробьевы горы – одна из самых экологически чистых областей Москвы с прекрасной лесопарковой зоной и обустроенной набережной». Квартира площадью 217 кв.м с видом на ГЗ МГУ в ЖК «Доминион» стоит порядка 2,5 млн. дол.

5. Москва-Сити

«В последние время функции центра деловой активности переместились в район комплекса «Москва-Сити», поэтому жилье с видом на деловой центр предпочитают в основном молодые и амбициозные яппи, – говорит Елена Лашко. – Квартира с видом на светящиеся небоскребы делового центра как нельзя лучше отражает настроение и ритм деловой Москвы». Квартира с видом на всю Москву, расположенная на 67 этаже башни «Москва», площадью 190 кв.м, продается за 3,4 млн. дол.