+7 495 777-0770
 |   Избранные объекты: 0
|   Избранные объекты: 0

Компания «Усадьба»

Главная > О компании > Усадьба в прессе > mtk.ru: Элитная недвижимость — вымирающий вид.
18.04.2016

mtk.ru: Элитная недвижимость — вымирающий вид.

Если сравнивать с так называемыми «лучшими годами», то сегодня можно наблюдать, что предложение элитных построек сократилось примерно на 30%, и в 2015 году на рынок вышли единичные проекты. Среди них можно назвать ЖК «Звонарский», ЖК Palazzo Imperiale, ЖК «Резиденция во Всеволжском», клубный дом «Рахманинов» и т.д.

В целом можно говорить, что даже по сравнению с 2014 годом, объем выхода новых проектов был крайне невысок. Однако не следует забывать и тот факт, что сократилось и количество возможных площадок для возведения жилья такого уровня, что в свою очередь привело к сокращению предложения.

Рост количества запланированных к выходу объектов можно объяснить тем, что многие застройщики в прошлом отложили свои планы в связи с серьезной кризисной ситуацией и снижением покупательского спроса. Сегодня, когда волатильность валют не столь велика, и спрос вернулся на рынок, застройщики перестали откладывать выход новых проектов.

«Спрос на элитное жилье есть, и интерес к новым проектам высок, можно сказать, что даже выше чем к экспозициям на вторичном рынке. Этому есть прямое объяснение – более современные архитектурные решения, более придуманные планировки, более развитая внутренняя инфраструктура, предусматривающая новые сервисы, например, консьерж-сервис или наличие лобби», — в интервью МТК рассказывает генеральный директор агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба» Надежда Хазова.

Кроме того, некоторые застройщики предлагают сегодня варианты с ремонтом, и они также представляют интерес для покупателей. Единственно, что стоит отметить, что сегодня фактически отсутствуют инвестиционные покупки, жилье приобретается для собственных нужд.

«Но в целом, поскольку сегодня спрос на жилье высокого уровня есть и достаточно устойчив, новые проекты будут пользоваться спросом, если застройщики буду вести разумную финансовую политику», — поясняет Надежда Хазова

Подробнее: http://www.mtk.ru/news/analitycs/elitnaya-nedvijimost----vymirauschij-vid/