+7 495 777-0770
 |   Избранные объекты: 0
|   Избранные объекты: 0

Компания «Усадьба»

Главная > О компании > Новости компании > Когда покупать загородную недвижимость?
07.07.2014

Когда покупать загородную недвижимость?

     Обычно загородный дом покупают летом. В теплое время года загородная недвижимость предстает в своем лучшем виде. Цветут растения, и можно в полной мере оценить участок, качество газонов, ландшафтный дизайн. Кроме того, можно рассмотреть недостатки, которые зимой спрятаны под снегом. Сразу видно, где на участке низина, а где и вовсе болото. Однако решив купить участок, элитный загородный дом, таунхаус или дуплекс в Подмосковье, не стоит забывать, что продажа элитной загородной недвижимости достигает своего пика в конце лета – осенью, тогда же и самые высокие цены.

     В более холодное время года легче выявить недочеты в проектировании, строительстве, проверить техническое состояние и оснащение дома: как работает ливневая канализация, нет ли протечек в кровле, фасаде, правильно ли установлены сливы, нет ли проблем с остеклением, теплоизоляцией. Кроме того, зимой легко оценить работу коммунальных служб: достаточно посмотреть, как чистят дороги.

     Если после просмотра дома у вас остались сомнения в качестве коттеджа, вы не знаете, стоит ли купить элитный дом в Подмосковье в таком состоянии, есть смысл заказать строительно-техническую экспертизу. Кроме фундамента, водоотводов и других конструктивных вещей, эксперты смогут оценить такие системы, как вентиляция и кондиционирование. Если вы покупаете недвижимость с мебелью и техникой, не забудьте проверить работу бытовых приборов.

     По большому счету не так важно, в какое время года вы решили купить элитный загородный дом в Подмосковье, мы сделаем все, чтобы вы жили в нем с комфортом круглый год.