+7 495 777-0770
 |   Избранные объекты: 0
|   Избранные объекты: 0

Компания «Усадьба»

Главная > О компании > Новости компании > Городская элитная недвижимость: что выбрать?
07.07.2014

Городская элитная недвижимость: что выбрать?

Клубные дома


     Покупая квартиру в клубном доме в первую очередь вы покупаете уединенный, приватный стиль проживания в центре Москвы. В таких домах минимальное количество соседей, в некоторых случаях ваша квартира может стать единственной на этаже. Попасть в такой дом «с улицы» невозможно, территория строго охраняется, даже для ваших гостей понадобится пропуск. Большинство клубных домов расположены на «золотой миле», и в их окружении есть вся необходимая инфраструктура: от уютных ресторанчиков до супермаркетов.
Из минусов клубных домов – отсутствие собственной территории или очень скромная территория. Отсюда и небольшие паркинги, обычно на одну квартиру отводится одно машиноместо. Редко когда для жильцов клубных домов предусмотрена собственная инфраструктура.
Решив продать или купить элитную квартиру в клубном доме в Москве, нужно иметь в виду, что покупатели проходят условный «фейс-контроль»: соседи продавца обычно желают знать, кто будет с ними жить в одном доме. Предложения в клубных домах единичны, и при условии, что цена адекватна рынку, реализовать их очень просто.

Жилые комплексы


    Решив купить квартиру в элитном жилом комплексе, вы выбираете большую, комфортную для прогулок и занятий спортом территорию. На ней может быть красивейший ландшафтный дизайн с каскадом прудов и фонтанов (ЖК «Покровский берег»), пешие зоны вдоль набережной (как в ЖК «Алые Паруса»), школа и детский сад (ЖК «Тихомирово» или «Ангелово») и даже зоопарк (ЖК «Золотые ключи»). Не редкость в таких комплексах собственные фитнес-клуб, ресторан и магазин. А вот приватности по сравнению с клубными домами здесь куда меньше. Однако если вы желаете купить пентхаус в Москве, то стоит рассмотреть именно элитные жилые комплексы.  Как правило, все они не ниже 30 этажей, и можно представить, какие виды открываются на Москву с такой высоты. Клубные дома этим похвастать не могут: в них не более 6-7 этажей.
Решив купить квартиру в элитном жилом комплексе, вы будете удивлены разнообразием предлагаемых квартир. Предложений здесь в десятки раз больше, чем в клубных домах.

Сталинские высотки


     Некоторые дома в историческом центре Москвы, а в особенности сталинские высотки, являются символами эпохи. Они передают дух времени, и за одну атмосферу, которую создают их стены, многие готовы простить и не всегда просторный паркинг, и деревянные или смешанные перекрытия. Человек, решивший купить квартиру в сталинской высотке, согласится, что несмотря на то, что прошло более полувека с момента их постройки, до сих пор никакое новое здание не может соперничать с величием и стилевой завершенностью этих высоток.

Таунхаус


     Если вы никак не можете определиться, жить в городской квартире или в доме за городом, советуем рассмотреть таунхаус в черте Москвы. Вы получите недвижимость со всеми городскими удобствами, а также небольшой участок, на котором можно установить беседку или барбекю. Продажа элитных таунхаусов в Москве идет активно. Поселков довольно много, их форматы, расположение, инфраструктура очень разнообразны и способны удовлетворить самый взыскательный вкус.

Особняк


     Купить особняк в Москве – обычно решение владельцев компаний. Данный формат недвижимости наиболее удобен именно для бизнесменов: на нижних этажах особняка можно разместить офисные помещения, а на верхних – жилые. Антураж московских особняков позволяет сделать представительский офис самого высокого уровня. Для покупателей недвижимости для бизнеса мы всегда готовы предложить особняки как в историческом центре Москвы, так и в других востребованных районах столицы.