+7 495 777-0770
 |   Избранные объекты: 0
|   Избранные объекты: 0

Компания «Усадьба»

Главная > О компании > Новости компании > Аренда элитной недвижимости: что подходит именно Вам?
07.07.2014

Аренда элитной недвижимости: что подходит именно Вам?

          Пентхаусы – на сегодняшний день самый популярный формат элитной недвижимости. Тем не менее, не все, что сегодня позиционируется как пентхаус, может называться так в действительности. Настоящие пентхаусы находятся на верхних этажах зданий, имеют панорамное остекление, из них открываются прекраснейшие виды. В этом и заключается основная привлекательность данного формата недвижимости. Наиболее дорогими являются пентхаусы с видами как минимум на три стороны света, а также с личным лифтом. Решив арендовать пентхаус, имейте это в виду и не переплачивайте лишь за название объекта.

           Особняки – очень непростой как для покупки, так и для аренды формат недвижимости. Любой нежилой особняк имеет свое назначение (офисное здание, предприятие общественного питания и т. д.), и здесь важно понимать, что для изменения назначения помещения потребуется получить разрешение в соответствующих органах.
     Если аренда особняка долгосрочная, более 1 года, то потребуется государственная регистрация договора аренды.
     Нередко особняки – старые постройки с мощностями, далекими от современного уровня. Решая снять элитный особняк, нужно иметь в виду, что может понадобиться круглая сумма для увеличения мощностей здания.
     Свою специфику имеет передача земельного участка, особенно если участок принадлежит собственнику толкько на правах аренды.

     Апартаменты – это нежилое помещение, а потому не стоит волноваться, если договор аренды будет походить, скорее, на договор аренды офиса, а не квартиры. Решая сдать или снять апартаменты в Москве, нужно иметь в виду, что при длительной аренде, более 1 года, необходима государственная регистрация договора аренды.
     Владельцам недвижимости данного формата мы бы настоятельно рекомендовали прописывать в договоре аренды целевое использование помещения. В противном случае арендаторы будут в праве использовать Ваши апартаменты, которые планировалось сдать как жилье, в коммерческих интересах.

     Снять элитную квартиру с мансардой в Москве чаще всего предпочитают творческие личности: писатели, поэты, художники. Выбрав жилье с мансардой, необходимо тщательно проверить документы. Не всегда у собственника юридически имеется право сдавать мансардный этаж. В таком случае возникает вопрос, каким образом будет составлен договор найма, Вы снимаете одноэтажную или двухэтажную квартиру? Решив этот юридический момент заранее, Вы избежите неприятного общения с проверяющими органами, которые в данной ситуации вправе наложить штраф.

     Другой, не менее романтичный вариант – арендовать элитную квартиру с террасой. На террасе можно высадить цветы, поставить удобную мебель и даже бассейн. В то же время элитные квартиры с террасами имеют свои особенности, о которых необходимо знать заранее. В первую очередь мы рекомендуем проверить гидроизоляцию и стоки, чтобы ближайший ливень не затопил ни Вас, ни соседей. Если терраса большая, то есть смысл задуматься и об очистке ее от снега.

     Прежде чем арендовать элитную квартиру с камином, необходимо убедиться в том, что он возведен на законных основаниях, а также в его работоспособности. В противном случае камин станет лишь предметом интерьера, воспользоваться которым Вы не сможете.

     Арендовать элитный таунхаус в Москве решают те, кто хочет совместить городской и загородный формат проживания. Здесь стоит помнить, что в большинстве случаев собственность на земельные участки в Москве не выдается, их арендуют всем поселком. Кроме того, таунхаус может быть оформлен как квартира. Этого тоже не стоит пугаться.

     Решив снять элитный коттедж/загородный дом в Москве или Подмосковье, нужно разобраться во многих технических тонкостях. В первую очередь необходимо понимать, центральные ли в доме коммуникации. Если нет, то как они будут обслуживаться в течение всего срока договора найма. Конечно, проверка документов на дом и земельный участок – обязательное условие при аренде.